Главная задача нашей школы — любовь

Дорогие друзья!

Наша Воскресная школа уже начала свой новый 2013/14 учебный год. Он обещает быть очень интересным.

Для деток подготовлена программа с изучением Закона Божия, церковнославянского языка, истории русской церкви на примере святых угодников Божиих. В этом году мы будем знакомить деток с обиходной погласицей, разучивать песнопения или духовные канты, заниматься изобразительным искусством. К Рождеству и Пасхе ставить спектакли и многое другое.

Но хочется отметить, что главной задачей в нашей школе оcтается, как и раньше -ЛЮБОВЬ. Дать возможность деткам всем сердцем полюбить нашего Творца и Создателя, Подателя всех благ — Бога. Полюбить Храм Божий. Полюбить друг друга!

Собраться после Божественной Литургии и Святого Причастия под сводами монастырской трапезной, в кругу любимых родителей (которые на время сами вновь становятся учениками, но уже взрослой Воскресной школы), дорогих друзей (ставших уже очень близкими за несколько лет совместного обучения в нашей школе).

Согреться от общения друг с другом, побыть детьми — и взрослым и детям, даже немного пошалить под чутким и милостивым оком духовника школы иерея Авксентия и преподавательницы, насельницы монастыря, инокини Софронии.

Наша задача — дать детям почувствовать, что Храм – это дом, дом Божий, дом Небесного Отца для каждого христианина, дом — для каждого из нас. Почувствовать и запомнить эту радость в своем сердце навсегда, чтобы пронести через всю жизнь.

Собираясь перед занятиями одной большой семьей, разделяя совместную трапезу (в подготовке которой участвуют все, и большие и маленькие) после Литургии и Евхаристии, мы продолжаем древнюю традицию, продолжаем, вновь даем ей жизнь закладывая в юные сердца наших маленьких учеников. Это очень просто дает малышам, да и не только, возможность понять, что Церковь земная — это собрание верующих, собрание, члены и участники которого мы сами! Церковь состоит из нас, больших и маленьких христиан.

В этом году помогать проводить детские занятия будут наши прихожане, желающие своим посильным трудом послужить Богу и ближним.

С радостью ждем всех желающих присоединиться к нашей семье Воскресной школы, занятия с детками от 5 до 16 лет проводит инокиня Софрония, а со взрослыми — иерей Авксентий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.