Иерей Владимир Батов

о. Владимир Батов

о. Владимир Батов

Иерей Владимир Батов родился 16 июля 1982 года в городе Мелеузе Башкирской АССР, в семье рабочего. Таинство Принял Таинство Святого Крещения в 1982 г, в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Донецкой области Марьинского р-на. Тезоименитство 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. В детстве посещал богослужения в храме Ризоположения на Донской улице, в Троице-Сергиевой Лавре, а затем с 1991 года стал постоянным прихожанином храма святителя Николая в микрорайоне Москворечье-Сабурово.

В 1997 году окончил среднюю школу № 1828. После чего поступил в среднее профессиональное училище № 153 по специальности электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. С 1999 – 2000 гг. работал в ГУП НПО «Мосгормаш» г. Москвы электромонтёром. В 2000 году поступил в Московский Государственный Университет прикладной биотехнологии по специальности «Холодильная, криогенная техника и кондиционирование». Закончил обучение в 2005 году.

В 2005 году был принят в Николо-Угрешскую Духовную семинарию.

19 октября 2008 года епископом Люберецким Вениамином (Зарицким) рукоположен в диаконский сан в Преображенском соборе Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря. 7 июня 2010 года окончил обучение в Николо-Угрешской Духовной Семинарии.  Распоряжением Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла направлен для временного служения в храм свв. мчч. Флора и Лавра («Всех скорбящих Радость» иконы Божией Матери) в Ямской Коломенской слободе, на Зацепе города Москвы.

19 августа 2014 Высокопреосвященнейшим Арсением, митрополитом Истринским, Первым викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси рукоположен в сан священника в храме Преображения Господня в Песках.

9 июля 2014 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным священником Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

12 апреля 2017 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла награжден правом ношения набедренника.

Воспитывает двух детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.