Службы в домовом храме: Живоносный источник, память преп. Елисаветы Чудотворицы

В пятницу Светлой седмицы по традиции служили в домовом храме прп. Елисаветы. Этой традиции уже 21 год, ведь Малое освящение и первое богослужение в Елисаветинской церкви состоялось 28 апреля 1995 года в пятницу Светлой седмицы, когда празднуется память иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

В день праздника после Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен и совершен Крестный ход.

Знаменательно и то, что в этом году на следующий день, в Светлую субботу, выпал престольный праздник домового храма — память преподобной Елисаветы Константинопольской Чудотворицы. Множество людей пришло в наш малый и уютный домовой храм, чтобы почтить память великой подвижницы.

Стоит отметить, что службы в домовом храме совершаются по Воскресным дням (ранняя Литургия), в Светлую пятницу (Живоносный источник) и на престольный праздник — память преподобной Елисаветы Константинопольской. Т.е. и на Антипасху, на следующий день после престольного праздника ранняя Литургия была отслужена в Елисаветинском храме. В этом году три Божественных литургии подряд были отслужены в храме преп. Елисаветы — радостное и удивительное совпадение!

 

Комментирование запрещено