Чудо монахини Досифеи

Не только в нашей обители, но и за ее пределами знают и почитают блаженную старицу Ивановского монастыря — монахиню Досифею. В данный момент рассматривается дело о ее канонизации, в связи с этим мы очень просим присылать нам свои истории благодатной помощи монахини Досифеи, если они имели место быть в вашей жизни, это поможет прославить старицу жизнеописание которой вы прочтете в разделе посвященном ей, а аудиоверсию можно прослушать в разделе «аудио сайта». Мы будем время от времени публиковать чудеса благодатной старицы и сообщать посетителям сайта о ходе канонизации. Один из рассказов чудесной помощи мы хотим вам рассказать.

Было это больше четырех лет назад. В наш храм зашли женщины и подошли к церковной лавке. Наши прихожане помнят, что до ремонта северного дворика вход располагался с северной стороны и проходил через галерею с лавкой. Там среди товаров всегда стоял портрет монахини Досифеи.

Была вечерняя служба, из храма доносились звуки молитвы, но вдруг в лавке наметилось оживление. Одна из женщин стояла напротив портрета Досифеи и говорила другой — «Это она! Это она ко мне приходила!» Продавец постаралась поинтересоваться причиной этой реакции, на что получила рассказ, что долгое время эта женщина была в тяжелом духовном состоянии. Видимо она имела ввиду то состояние, которое в Православии именуется унынием и имеет много проявлений. В этом состоянии жить тяжело, у человека как-будто потушили огонь жизни. Но женщина не сдавалась и хотела вырваться из этого состояния, понимала пагубность его и оставалась верующей христианкой.  Одной ночью во сне ей явилась монахиня, после чего наутро вся духовная тяжесть спала с души той женщины и впервые за долгое время она почувствовала радость. Мы часто во сне не различаем лиц, но лицо монахини женщина запомнила и увидела его на портрете в лавке Иоанно-Предтеченского монастыря. Ее помощницей оказалась монахиня Досифея. Сегодня, в связи с процессом канонизации монахини Досифеи, мы хотим найти эту женщину, которой она явилась, чтобы ее свидетельство помогло в этом благом деле, если вы себя узнали — свяжитесь с нами.

 

Комментирование запрещено