В Иоанно-Предтеченском монастыре начинаются ежедневные крестные ходы и молебны об избавлении от эпидемии коронавируса

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре каждый день в 12:00 духовенством и насельницами обители совершается молебен с крестным ходом внутри стен обители по чину «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы».

В монастырях сугубо молятся об избавлении от эпидемии. Всех верующих Святейший Патриарх так же призвал в домашнем правиле читать молитву во время распространения вредоносного поветрия —

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь

В связи с режимом самоизоляции в городе Москве напоминаем, что вы можете удаленно подать записки на поминовение за Богослужением на нашем сайте //ioannpredtecha.ru/treby/ Богослужения в монастыре совершаются все так же ежедневно.

Комментирование запрещено