О праздновании Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в нашей обители

7 июля Православная церковь чтит память Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В нашем Иоанно-Предтеченском женском монастыре Всенощное бдение накануне праздника начнется в 17.00, Божественная литургия в сам день праздника начнется в 7:15.

Обращаем внимание паломников и прихожан обители, что при посещении служб сохраняется ряд противоэпидемических ограничений:

Доступ прихожан осуществляется во двор северной галереи (центральный вход в монастырь) с аудиотрансляцией богослужений проходящих в храме в количестве не более 96 человек одновременно (из расчета 1 человек на 4 квадратных метра).

На богослужениях все прихожане обязаны быть в масках, обрабатывать руки санитайзером при входе на территорию обители, стоять на службе с соблюдением социальной дистанции в соответствии с нанесенной разметкой.

Исповедь будет совершаться во время литургии во дворе северной галереи. Исповедующимся следует заранее готовить исповедальный список грехов на бумаге и подавать его принимающему исповедь священнику.

Для причащения прихожан священник также будет выходить во двор северной галереи на паперть, куда соблюдая дистанцию, прихожане смогут подходить по одному для принятия Святых Христовых Тайн.

Все желающие смогут приложиться к чудотворному образу Святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и другим иконам в часовне, где одновременно могут находиться не более чем два посетителя.

Лиц с любыми признаками ОРВИ и повышенной температурой, а также находящихся на карантине, или контактировавших с больными ОРВИ/COVID19, просим воздержаться от посещения обители.

Несмотря на ряд ограничительных мер, будем рады видеть дорогих прихожан и паломников в этот день в нашей обители. Спаси Вас Господь!

Комментирование запрещено