Тезоименитство игумении Афанасии

25 апреля в нашей обители праздновали тезоименитство матушки настоятельницы игумении Афанасии (Грошевой).

IMG_3864В этот день Божественную литургию совершали клирики монастыря.

С днем Ангела матушку приехала поздравить настоятельница Богородице–Рождественского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумения Викторина (Перминова), которая по окончании Божественной Литургии зачитала поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и преподнесла в дар матушке Афанасии образ пресвятой Троицы.

  « Досточтима матушка игумения!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Приветствуя Вас сим пасхальным восклицанием, сердечно поздравляю Вас с тезоименитством – днем памяти святой преподобной Афанасии игумении.

Минуло без малого пятнадцать лет с тех пор, как Вашему попечению был вверен монастырь пророка и Предтечи, Иоанна. За время Вашего игуменского служения была проделана значительная работа по возвращению обители ее былого благолепия, по организации литургической и иноческой жизни сестер.

Предстательством Вашей небесной покровительницы и заступницы у Престола Вседержителя, да обновит Господь Ваши силы и сохранит в добром здравии на многая лета.

Призываю Божие благословение на Вас и Ваши труды.

+ Кирилл

Патриарх Московский и Всея Руси»

Также матушку   поздравляли клирики и сестры обители. Все сестры в день празднования небесной покровительницы матушки игумении, святой преподобной Афанасии Эгинской, причастились Святых и Животворящих Таин.

Комментирование запрещено