Хранит и любит

podarok Bogiy23 ноября

Хранит и любит

Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной (Откр. 7, 16).

Он ищет, «пока не найдет» (Лк. 15, 4), и те, кого Он нашел, «не будут уже ни алкать, ни жаждать… и отрет Бог всякую слезу с очей их». Будем помнить, что это слово относится к духам «праведников, достигших совершенства» (Евр. 12, 23), и к тем, кто «пришел от великой скорби» (Откр. 7, 14) к чудному духовному наследию, чей голод был голодом души, чья жажда была жаждой сердечной.

Вот наш «якорь безопасный и крепкий» (Евр. 6, 19), он устоит против всего, и за ним сияние радости и блаженство неописуемое. Слово Божие побуждает нас «поступать по духу» (Гал. 5, 10), и вместе с тем, обратиться и быть, как дети (Мф. 18, 3), чтобы войти в Царство Небесное.

Присоединяясь уже теперь к тем, кто «свои Богу» (Ефес. 2, 19), в уверенности, что мы окружены Его Ангелами, охраняющими нас «на всех путях» (Пс. 90, 11) наших, мы найдем определенное нам место и то дело, которое никто другой не мог бы исполнить за нас. В надежде на Бога Утешителя, понимающего нас лучше всякого земного друга, пойдем смело вперед, «забывая заднее», стремясь «к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Флп. 3, 13, 14).

Кто знает всю силу любви, которой держится мир? Не все кончается с земною жизнью, она окружена полнотою жизни вечной, и вокруг нас есть «облако свидетелей» (Евр. 12, 1), о которых мы не должны забывать. Самый воздух пропитан любовию, отвечающей каждому нашему вздоху, понимающей малейшее наше побуждение. Господь «венчает тебя милостью и щедротами» (Пс. 102, 4), и когда Он нас встретит там, где «обителей много», мы узнаем, что Он исполнил «желание сердца твоего» (Пс. 36, 4).

В руках Божиих мы найдем утешение и покой, которых мы лишены на земле. Он знает, как тяжело быть непонятым теми, кого мы любим. Его совершенная любовь сочувствует всем нашим испытаниям, и в тяжелую минуту Он шепчет нам: «Придите ко Мне, Я успокою вас, Я люблю вас». Он любит так, как никто другой любить не может. Он испытал и полное отречение от Своей воли, подчиняясь вполне воле Отца.

Молитесь, как Он молился: «Да будет воля Твоя!» И ответ придет наконец. Волною полного, совершенного мира обдаст нашу душу, как луч света вдруг заливает темную комнату, когда откроешь дверь. Он взойдет и наполнит Собою пустоту душевную, и не будет уж ни болезни, ни тоски, ни печали, ни смущения, но полный, совершенный, понятный ответ на все наши молитвы, исполнение всех наших надежд. Господь Сам будет с нами.

Комментирование запрещено