Освящение строящегося корпуса университета МВД им. В.Я. Кикотя

16 марта сестры нашей обители и клирик монастыря иерей Николай Мальцев посетили университет МВД им. В.Я. Кикотя, где совместно с протоиереем Александром Шестаком заведующим сектором МВД Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами отслужили Молебен перед началом доброго дела с молитвой на основание дома.

После этого сестрам показали университет и храм — часовню архангела Михаила при Московском Университете МВД России им. В.Я. Кикотя.

Приглашение наших сестер на освящение строящегося корпуса не случайно. Как известно, на достаточно большой части исторической территории Иоанно-Предтеченского монастыря сейчас размещаются корпуса университета МВД. После постройки нового корпуса университета рядом с его главным корпусом  ожидается передача старых корпусов в ведение монастыря. Только после этого будет возможно возродить первоначальный облик монастыря (как видно на картинке справа) с его итальянскими двориками, который заложил архитектор Быковский.

Комментирование запрещено