Диакон Хмелёв Виталий Германович


Диакон Хмелёв Виталий Германович родился 20.08.1984 в пос.Немчиновка Московской области.

Принял Таинство Крещения в возрасте 5-ти лет от протоиерея Валериана Кречетова.

С 2002г. нес послушания алтарника в Храме Рождества Христова в Немчиновке, с 2009г. — старшего алтарника Собора Георгия Победоносца г.Одинцово, с 2010 — старшего алтарника Храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке.

В 2007г. окончил Московский педагогический государственный университет по специальности: изобразительное искусство. Преподавал в воскресной школе рисование.

В 2010г. по благословению протоиерея Димитрия Смирнова поступил на заочный сектор Московской духовной семинарии. В это же время женился, в данный момент воспитывает семерых детей.

В июне 2013г. Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по рукоположению направлен на служение в Иоанно-Предтеченский монастырь. 29.12.13г. в Новоспасском монастыре г.Москвы епископом Воскресенским Саввой был рукоположен в сан диакона. По прохождении сорокодневной практики в Богоявленском кафедральном соборе г.Москвы приступил к служению в сей святой обители.

24 апреля 2019 г. удостоен права ношения двойного ораря.

Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 12 апреля 2021 года диакон Виталий Хмелев освобожден от несомого послушания в нашей обители и назначен штатным клириком храма сщмч. Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, Патриаршего подворья в Гольяново г. Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.